« BruconDonation » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Nouvelles listes) |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== Electronics == | |||
''New list proposed by Enigma, more focused on electronics workshops than the previous.'' | |||
{| | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|''Item'''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Price''' | |||
|- | |||
| Bosch - Pistolet à colle 20g/min - Pkp 18 E || 51,62 € | |||
|- | |||
| Bosch - Pistolet à colle 20g/min - Pkp 18 E || 45,00 € | |||
|- | |||
| Sac 20 bâtons colle transparente 20 pcs|| 10,64 € | |||
|- | |||
| Coffret d'outils réseau 25 pièces. || 29,00 € | |||
|- | |||
| etau de soudure|| 14,90 € | |||
|- | |||
| Fer à souder 20w / 40w (electrique et electronique)|| 60,69 € | |||
|- | |||
| Coffret d'outils mixtes 197 Pcs Garantie à Vie Kraftwerk|| 189,00 € | |||
|- | |||
| Générique Multimètre -digital 8 fonctions|| 46,85 € | |||
|- | |||
| Xl Perform Tool Enrouleur 230V+Baladeuse 51LED|| 49,00 € | |||
|- | |||
| fil de soudure electronique (en quantitée)|| 30,00 € | |||
|- | |||
| Multiprise 12 parafoudre et surtension || 28,52 € | |||
|- | |||
| Multiprise 6 parafoudre et surtension || 16,33 € | |||
|- | |||
| KIT Workshop de démarrage Zartronic V2|| 40,00 € | |||
|- | |||
| R2PA Plate forme Robotique en kit pour Arduino|| 28,80 € | |||
|- | |||
| Arduino UNO Atmega328|| 24,70 € | |||
|- | |||
| Contrôleur de moteur 1A L293 (shield) pour Arduino|| 15,00 € | |||
|- | |||
| '''Total'''|| '''680,05 €''' | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
== Space amenagament == | |||
''List compiled by Spike, Darkknow and Lapaus Clavis'' | |||
{| | {| | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Item''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' Price''' | ||
| | |- | ||
| Stuff to setup the network (cables, switch, router, AP, ...)|| 200,00 € | |||
|- | |- | ||
| | | Visserie|| 20,00 € | ||
|- | |- | ||
| | | Light, bulbs, etc.|| 100,00 € | ||
|- | |- | ||
| | | Support and wood planks for the tables|| 176,80 € | ||
|- | |- | ||
| | | 4 exercises balls as chairs alternative and confy stuff|| 116,00 € | ||
|- | |- | ||
| | | Tableau blanc émaillé L 200 x H 100 cm avec auget|| 145,00 € | ||
|- | |- | ||
| | | '''Total'''|| '''757,80 €''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Extra stuff == | |||
* Insoleuse | |||
* visseuse 18v bosh + forets +/-200 euros | |||
* Un banc de test (dimastech 180E ou lian li t60 90E a monter:) si on fait du dépannage cela peut être utile | |||
** Projet realisation d'un banc de test (plexi?) | |||
[[Category:Financial issues]] | [[Category:Financial issues]] |
Version du 7 mai 2011 à 11:45
Electronics
New list proposed by Enigma, more focused on electronics workshops than the previous.
Item'' | Price |
Bosch - Pistolet à colle 20g/min - Pkp 18 E | 51,62 € |
Bosch - Pistolet à colle 20g/min - Pkp 18 E | 45,00 € |
Sac 20 bâtons colle transparente 20 pcs | 10,64 € |
Coffret d'outils réseau 25 pièces. | 29,00 € |
etau de soudure | 14,90 € |
Fer à souder 20w / 40w (electrique et electronique) | 60,69 € |
Coffret d'outils mixtes 197 Pcs Garantie à Vie Kraftwerk | 189,00 € |
Générique Multimètre -digital 8 fonctions | 46,85 € |
Xl Perform Tool Enrouleur 230V+Baladeuse 51LED | 49,00 € |
fil de soudure electronique (en quantitée) | 30,00 € |
Multiprise 12 parafoudre et surtension | 28,52 € |
Multiprise 6 parafoudre et surtension | 16,33 € |
KIT Workshop de démarrage Zartronic V2 | 40,00 € |
R2PA Plate forme Robotique en kit pour Arduino | 28,80 € |
Arduino UNO Atmega328 | 24,70 € |
Contrôleur de moteur 1A L293 (shield) pour Arduino | 15,00 € |
Total | 680,05 € |
Space amenagament
List compiled by Spike, Darkknow and Lapaus Clavis
Item | Price |
Stuff to setup the network (cables, switch, router, AP, ...) | 200,00 € |
Visserie | 20,00 € |
Light, bulbs, etc. | 100,00 € |
Support and wood planks for the tables | 176,80 € |
4 exercises balls as chairs alternative and confy stuff | 116,00 € |
Tableau blanc émaillé L 200 x H 100 cm avec auget | 145,00 € |
Total | 757,80 € |
Extra stuff
- Insoleuse
- visseuse 18v bosh + forets +/-200 euros
- Un banc de test (dimastech 180E ou lian li t60 90E a monter:) si on fait du dépannage cela peut être utile
- Projet realisation d'un banc de test (plexi?)